Гимнастика художественная

ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ – один из самых молодых видов спорта в Слуцком районе.

     В художественной гимнастике присутствуют элементы акробатики, а также хореографии, танца.  Во время тренировок у гимнасток развиваются гибкость, координация движений, ловкость. Разнообразное содержание упражнений в художественной гимнастике – прекрасное средство общефизического развития и эстетического воспитания.  Упражнения выполняются под музыкальное сопровождение, без предметов или с предметами.

     Это один из самых молодых видов спорта в Слуцком районе, однако,   гимнастки быстро завоевали популярность и дают о себе знать не только в районе, но в области и  республике. Несмотря на юный возраст «художницы» на соревнованиях показывают свое упорство и мастерство.

       Отделение художественной гимнастики начало свою работу с 1969 года. За время работы отделения художественной гимнастики подготовлено два мастера спорта международного класса, 15 мастеров спорта.

    Маслакова Ольга – чемпионка Европы 2001 года, серебряный призер Чемпионата Мира 2002 года в групповых упражнениях (тренер Гриневич Л.А.). Домбровская Вероника, член национальной сборной Республики Беларусь по кикбоксингу и тайскому боксу (сольные композиции) с 2000 года по настоящее время, неоднократная чемпионка Мира и Европы 2001-2012 годов, многократная чемпионка Республики Беларусь, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (первый тренер по художественной гимнастике Дубова Н.С.).

      На отделение художественной гимнастики принимаются девочки с 5-летнего возраста.

Набор в группы начальной подготовки осуществляется с августа по сентябрь месяц включительно, необходимо обращаться к администрации учреждения 2-53-17.