Легкая атлетика

Легкая атлетика – вид спорта, объединяющий  упражнения в ходьбе, беге, прыжках, метаниях и составленных из этих видов многоборья. В каждом из этих направлений существуют свои разновидности соревновательных упражнений.

      Название «легкая атлетика» - условное, основывается на внешнем впечатлении легкости при выполнении бега, прыжков и метаний. 

       Легкая атлетика играет большую роль в  оздоровлении человека. К наиболее доступным видам,  как по форме, так и по воздействию на организм человека, можно отнести бег и ходьбу. РОЛЬ этих физических упражнений не только чисто физиологическая, но и психологическая. Человек приучается следить за своими движениями, мобилизует волю, внимание, память, улучшает настроение.

        Отделение легкой атлетики  начало свою работу с первого дня основания  спортивной школы - с 1954 года.

    На отделении работают 4 тренера. В настоящее время отделение возглавляет Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер высшей категории  Караневич Анатолий Анатольевич.

За время работы отделения легкой атлетики  подготовлен Заслуженный Мастер спорта, два Мастера спорта  международного класса, 6 Мастеров спорта.

     В 1994 году Татьяна  Шевчик стала обладательницей Кубка Европы по прыжкам в высоту. Она  же является участницей ХХУ и ХХУП  Олимпийских игр в Барселоне и Сиднее (тренер Караневич А.А.).

      В 1999 году в Испании на Чемпионате Мира по легкой атлетике принимали участие выпускницы школы Гурбанова Жанна и Шевчик Татьяна.

       В 2012 году в Лондоне на летних Олимпийских играх  принимала участие  воспитанница Слуцкой СДЮШОР по легкой атлетике Мирончик-Иванова Анастасия, в прыжках в длину заняла 7 место.

На отделение принимаются девочки и мальчики

 с 10-летнего возраста.

Набор в группы начальной подготовки осуществляется с августа по сентябрь месяц включительно, необходимо обращаться к администрации учреждения 2-53-17