Республиканский турнир по борьбе вольной

06.04.2019

6 апреля 2019 года в г.Клецке состоялся открытый Республиканский турнир по борьбе вольной памяти мастера спорта международного класса, заслуженного тренера СССР и БССР Анатолия Филимоновича Зеленко.

250 борцов из 16 команд со всех уголков Беларуси приняли участие в турнире.

Не пропустили долгожданные соревнования и спортсмены отделения борьбы вольной Слуцкой СДЮШОР. Для участия в турнире были заявлены 15 спортсменов.

Не смотря на высокий уровень конкуренции, семеро наших борцов заняли призовые места.

В своих весовых категориях чемпионами стали:

Рудяк Алексей (в/к 20 кг, тренер Рудяк Д.И.);

Календа Роман (в/к 31 кг, тренер Проневич Г.В.).

Саргинова Ангелина (в/к 45 кг, тренер Рудяк Д.И.).

Прилищ Никита (в/к 23 кг, тренер Байгуз И.Н.) и Жданов Марк (в/к 60 кг, тренер Рудяк Д.И.) стали серебряными призерами.

Бронзу завоевали учащиеся тренера-преподавателя Рудяка Д.И.: Борисевич Матвей (в/к 34 кг) и Рудяк Евгений (в/к 80 кг).

Победители и призеры турнира увезли с собой не только положительные эмоции, но и хорошие награды. За 1 и 2 места спортсмены получили медаль, грамоту, кубок и денежное вознаграждение, а за 3 место - медаль, грамоту, сувенирную расписную кружку и денежное вознаграждение.