Первенство Республики Беларусь в программе Спартакиады среди ДЮСШ, СДЮШОР по борьбе вольной и женской (юноши и девушки 2004-2005 г.р.)

26.10.2020

С 21 по 23 октября 2020 года в Гомеле в легкоатлетическом манеже проводилось Первенство РБ в программе Спартакиады среди ДЮСШ, СДЮШОР по вольной борьбе (юноши и девушки 2004-2005 г.р.).

Тренер-преподаватель отделения вольной борьбы Слуцкой СДЮШОР, Рудяк Дмитрий Иосифович и с тремя своими воспитанниками - Рудяком Евгением, Саргиновым Вячеславом и Барановым Никитой, в очередной раз не упустили возможность и приняли участие в данном первенстве.

Всего в соревнованиях было заявлено 40 команд из спортивных учреждений со всех уголков Беларуси. В частности, около 220 участников-юношей боролись за звание чемпиона или призёра соревнований.

По итогам командного первенства Слуцкая СДЮШОР второй год подряд заняла «золотую середину» протокола, став 14 (в прошлом году мы были 16 из 36-ти).

В этом году наилучший результат участия был у Рудяка Евгения, который по результатам пяти сваток стал бронзовым призёром в весовой категории 80 кг. В данной весовой категории было 24 борца.

Поздравляем Женю не только с отличным результатом, но и с выполнением КМС. УРА!!!) Приятно напомнить, что в 2018 году Женя также был бронзовым призёром в в/к до 68 кг.

В весовой категории 92 кг, в которой боролись 16 участников, наш Никита Баранов второй год подряд стал пятым, а Саргинов Вячеслав в весовой категории 55 кг оказался 11-ым из 17-ти участников, хотя Слава имеет отличный опыт участия в таких соревнованиях (в 2019 году он был серебряным призёром).

Поздравляем Дмитрия Иосифовича и Женю с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!!!