Международный турнир по художественной гимнастике Baby Cup BSB Bank

18.12.2019

18 декабря 2019 года в Минском Дворце спорта прошёл традиционный Международный детский турнир по художественной гимнастике Baby Cup BSB Bank.

Данные соревнования, не имеющие аналогов в мире, состоялись уже в 21-й раз. Юные спортсменки выступали в категориях соло, пара и группа. Также гимнастки были разделены на четыре возрастные группы: «Немаўляткі» (2014 г.р.), «Расточкі» (2013 г.р.), «Зорачкі» (2011-2012 г.р.) и «Надзеі» (2010 г.р.).

Из года в год соревнования набирают свою популярность и запоминаются яркими номерами и красочными эмоциями.

                                       

Не нарушая традиции, Слуцкие гимнасточки также приняли участие в турнире и завоевали звание серебряных и бронзовых призёров.

Второе место в возрастной категории «Надзеі» с номером «Зайкина радость» (тренер Светлана Борисовна Ковалевская и хореограф Наталья Валерьевна Шатило).

И третье место в возрастной категории «Немаўляткі» с номером «Цыпочки» (тренер Наталья Евгеньевна Степанович).

Напомним, что в прошлом году наши Случанки также были в числе призёров в своих возрастных подгруппах: 1 место – «Апельсиновая страна» и 2 место – «Удивительный остров».

Все участницы Baby Cup BSB Bank были отмечены памятными призами, которыми их наградили звёзды белорусской художественной гимнастики. Кроме того, некоторые участницы (в том числе и наши) были отмечены специальными призами от Олимпийских чемпионов.

На празднике юных граций присутствовал Министр спорта и туризма Республики Беларусь - Ковальчук Сергей Михайлович.

Спасибо тренерско-преподавательскому составу отделения художественной гимнастики за работу и достойные результаты воспитанниц !!!