XХХIХ-ый Международный турнир по гандболу «Lajkonik cup-2019»

25.04.2019

С 25 по 29 апреля 2019 года сборная команда девушек Слуцкой СДЮШОР под руководством Липинского Александра Викторовича, тренера по гандболу, отстаивала честь нашей спортивной школы на XХХIХ-ом Международном турнире по гандболу «ЛайконикКап-2019» среди девушек 2005-2006 г.р.

Турнир проводился в г.Краков(Республика Польша). Всего приняли участие 16 команд.

Беларусь представляли 3 команды Минской области: Слуцкая СДЮШОР, БНТУ-БелаЗ, РЦОР.

В состав команды Слуцкой СДЮШОР вошли следующие девушки.

Для выхода из подгруппы Случчанкам пришлось встретиться на площадке с соперницами из Латвии, Литвы, Швеции, Словакии, а также обыграть хозяек турнира.

Каждая игра была напряжённой. Девушки выкладывались физически очень сильно, но ещё больше морально. И хотя все спортсменки играли с полной отдачей, основная нагрузка легла на плечи пяти гандболисток: Жданович Анны, Шибалович Дарьи, Криводубской Анастасии, Хотенович Кристины и Сороговец Анастасии.

Полуфинал оказался очень не простым. Соперницы имели высокий уровень профессионализма, чувствовалось волнение и ответственность. Однако наши гандболистки были настроены очень решительно и, цепляясь за каждый мяч, пробились в финал.

     

Радости тренера и команды Слуцких девушек не было предела, когда решающий мяч оказался в воротах соперниц из Словакии и счёт на табло высветился 12:11 В НАШУ ПОЛЬЗУ.

За призовые места гандболистки получили медали, грамоты и традиционный Кубок «Lajkonik cup».

Поздравляем Александра Викторовича и его воспитанниц с ЯРКОЙ ПОБЕДОЙ !!!