Министерский визит в Слуцк

24.04.2019

24 апреля 2019 года с рабочим визитом Слуцкий район посетил Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович.

В сопровождении заместителя начальника главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Шипарёва Вячеслава Михайловича, председателя Слуцкого райисполкома Янчевского Андрея Владиславовича и начальника отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Вежнавца Александра Евгеньевича, министр посетил спортивные сооружения района: ГУ «Слуцкая СДЮШОР», ГУ «Слуцкий районный ФОЦ» и ГУ «ФСК Слуцкого района».

Слуцкая СДЮШОР приняла министра первой. Володкович Валерий Геннадьевич, директор спортивной школы, представил вниманию содержательную презентацию о школе, провёл делегацию по объекту и ответил на вопросы министра.

После знакомства со СДЮШОР делегаты отправились в аг.Козловичи, где расположен Слуцкий районный ФОЦ (бывший ФОК «Олимп»). Директор центра Скрипинская Елена Николаевна, так же продемонстрировала презентацию и ознакомила министра с материально-технической базой учреждения.

И в завершении визита Сергей Михайлович посетил физкультурно-спортивный клуб, председателем которого является Метельский Вадим Владимирович.

       

Посмотрев стадион и административное здание, министр встретился с представителями трудовых коллективов спортивных учреждений.

           

В ходе беседы Сергей Михайлович затронул различные вопросы в сфере физической культуры и спорта. Он четко обозначил значимость развития детского спорта, важность качественной работы тренеров и их индивидуального подхода к учащимся. Так же поговорили о спортивной медицине и питании спортсменов, о подготовке и трудоустройстве молодых специалистов, о финансовой поддержке тренеров-преподавателей, о дальнейшем развитии спортивных сооружений Слуцкого района для оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению.

Руководство Слуцкой СДЮШОР выражает СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ Ковальчуку Сергею Михайловичу за высокую оценку работы спортивной школы.